Skip to main content

Центральный офис
Тольятти, ул. Мира, 132

9 часов

Самарская Лука, заповедник, в гости к ученому с экологическим мастер-классом

Место начала / Завершения тура: городской округ Тольятти / городской округ Тольятти
Места показа: Россия, Самарская область
Допустимый возраст: 7+
Цена от
1 850 руб.

Цена от
1 850 руб.

Описание тура

Экскурсия в Жигулевский заповедник с увлекательным заповедным уроком, экологическим мастер-классом с восхождением на гору Стрельная и обедом.

Программа тура

Экскурсия в Жигулевский заповедник с увлекательным заповедным уроком в Бахиловой поляне, экологическим мастер-классом, посещением города барсуков – символа Жигулевского заповедника и с восхождением на гору Стрельная, где дети узнают удивительные истории легенд и былей о Степане Разине, познакомятся с уникальными растениями и птицами Самарской Луки, особенностями известняковых степей, охраной которых занимается заповедник. В стоимость входит комплексный обед.

Наш путь лежит на Самарскую Луку. Мы проедем по плотине Жигулёвской ГЭС, уникальном гидросооружении, узнаем историю происхождения Жигулей.

Экскурсия на гору Стрельная, маршрут Жигулёвского заповедника. Это - место силы и изумительная по красоте вершина Жигулёвских гор. Высота - 351 метр над уровнем моря, но подниматься легко и комфортно: на вершину ведёт словно парящая над Самарской Лукой удобная лестница. Главное при подъеме - восхищаясь открывающейся панорамой и разглядывая растения-эндемики и реликты, не забыть загадать желание у "каменной бабы", представить лихих волжских казаков на "чёртовом мосту", послушать рассказ о том, что именно с этой вершины Степан Разин высматривал подходящие для нападения купеческие суда. 

Места сбора группы

  • городской округ Тольятти
    по согласованию

В стоимость тура включено

• Транспортное  обслуживание.

• Экскурсионное обслуживание, входные билеты на гору Стрельная и в музей Заповедника

• Комплексный обед

© Все права защищены.
Информация сайта защищена законом об авторских правах.

Форма заявки на подбор тура

С удовольствием поможем вам подобрать подходящий тур! Просто оставьте свой номер телефона и желаемое направление. Наши специалисты ответят Вам в ближайшее время.

whatsapp
ОБРАТНЫЙ
ЗВОНОК